Russian English Ukrainian
Корзина              
0 товаров - 0,00₴
Корзина пуста!

Алфавитный указатель

АЦЦ-Лонг шип. табл. 600мг N10 туб.*

Цена препарата:

149,12₴
Кол-во:

Действующее вещество

Ацетилцистеин

Механизм действия

Действующее вещество препарата АЦЦ Лонг – производное цистеина ацетилцистеин. Обладает отхаркивающим, муколитическим действием за счет способности разрывать бисульфидные связи мукополисахаридов мокроты. Увеличивает мукоцилиарный клиренс, улучшает отхождение мокроты. Кроме того, ацетилцистеин имеет пневмопротекторное и антиоксидантное действие, что обеспечивается связывающими свойствами сульфгидрильных групп.

Ацетилцистеин является антидотом при острых отравлениях парацетамолом, альдегидами, фенолами (усиливает выработку глутатиона).

Показания к применению

Препарат АЦЦ Лонг показан при всех патологиях, связанных с накоплением в верхних дыхательных путях, бронхиальном дереве густой вязкой мокроты, например:

  • хронический и острый бронхит;
  • бронхиолит;
  • бронхиальная астма;
  • трахеит;
  • бронхоэктатическая болезнь;
  • синусит;
  • ларингит;
  • муковисцидоз;
  • средний экссудативный отит.

Противопоказания

Препарат АЦЦ Лонг не рекомендован к применению при следующих состояниях:

  • гиперчувствительность к ацетилцистеину, другим компонентам препарата;
  • кровохарканье;
  • язвенная болезнь желудка/двенадцатиперстной кишки стадия обострения;
  • легочное кровотечение.

С осторожностью рекомендуется принимать препарат АЦЦ Лонг пациентам с язвенной болезнью в анамнезе, особенно при одновременном приеме других препаратов, раздражающих слизистую оболочку желудка, бронхиальной астмой из-за возможного развития бронхоспазма, с болезнями почек/печени из-за риска накопления азотсодержащих веществ в организме.

Ацетилцистеин не следует применять длительно пациентам с непереносимостью гистамина.

Препарат АЦЦ Лонг содержит лактозу, поэтому больным с недостаточностью лактазы, наследственными формами непереносимости галактозы, синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции его не рекомендуется применять.

В период беременности, лактации применение препарата АЦЦ Лонг возможно только в случае, если ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для ребенка или плода.

Препарат АЦЦ Лонг не назначают детям старше четырнадцати лет.

Побочные действия

Со стороны нервной системы: головная боль.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, тахикардия.

Со стороны кожи: аллергические реакции (крапивница, зуд, экзантема, сыпь, экзема, ангионевротический отек).

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм, ринорея, диспноэ.

Со стороны органа слуха: звон в ушах.

Со стороны пищеварительного тракта: изжога, стоматит, боль в животе, рвота, неприятный запах изо рта, диспепсия, рвота, диарея.

Передозировка

Данных о случаях передозировки препаратом АЦЦ Лонг при пероральном применении недостаточно.

Симптомы передозировки: рвота, тошнота, диарея, боль в животе.

Терапия передозировки: симптоматическое лечение.

Дозировка

Взрослым, детям старше 14 лет применяют по одной таблетке (600 мг) один раз/сутки.

Препарат АЦЦ Лонг рекомендуется принимать после еды. Таблетку следует растворить в стакане воды, выпить раствор как можно быстрее.

В связи с наличием в составе препарата АЦЦ ЛОНГ стабилизатора (кислоты аскорбиновой) приготовленный раствор допускается оставлять примерно на 2 часа до момента его применения.

Дополнительное употребление жидкости способствует усилению муколитического действия препарата.

При острых неосложненных болезнях препарат АЦЦ Лонг применяют 5–7 дней.

Форма выпуска

Таблетки шипучие 600 мг, № 10

Производитель

'Salutas Pharma GmbH', Германия

Условия хранения

При температурных условиях не выше 30°C.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем

Применение одновременно противокашлевых средств усиливает застой мокроты вследствие уменьшения кашлевого рефлекса.

При применении одновременно с такими антибиотиками, как ампициллин, тетрациклины (исключая доксициклин), амфотерицин В, аминогликозиды, цефалоспорины возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что вызывает снижение активности обоих препаратов.

Активированный уголь, другие сорбенты снижают эффективность ацетилцистеина.

Ацетилцистеин способен уменьшать выраженность гепатотоксического воздействия парацетамола.

Отмечается синергизм с бронхолитиками.

Одновременный прием ацетилцистеина с нитроглицерином приводит к усилению сосудорасширяющего влияния нитроглицерина.

Во время контакта с резиной, металлами образуются сульфиды, поэтому для растворения препарата АЦЦ Лонг необходимо использовать стеклянную посуду.

Не рекомендуется во время применения препарата АЦЦ Лонг употреблять алкоголь.

Условия продажи в аптеке

Продажа препарата АЦЦ Лонг осуществляется без рецепта.

Действующее вещество
1 таблетка містить ацетилцистеїну 600 мг
Производитель
Салютас Фарма ГмбХ, Німеччина

Компания "Рецепт Здоровья"- это интернет-аптека нового поколения, основной специализацией которой являются новейшие препараты для лечения онкологических и инфекционных заболеваний. Только у нас эксклюзивная продукция лучших европейских производителей!

Контакты

  • Email gold2017city@gmail.com
  • Телефоны +38 (044) 232-13-88
    +38 (067) 323-67-88
    +38 (073) 042-31-56
    +38 (095) 428-56-79
  • Адрес 03039, Г.КИЕВ, УЛ. ИЗЮМСКАЯ 1А
ВВЕРХ