Russian English Ukrainian
Корзина              
0 товаров - 0,00₴
Корзина пуста!

Алфавитный указатель

Ацестад табл.шип.600мг N10*

Цена препарата:

Кол-во:

Фармакологическое действие:
Ацестад – муколитический и мукокинетический препарат. Ацестад содержит активный компонент ацетилцистеин, который благодаря свободной сульфгидрильной группе приводит к расщеплению дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты. Благодаря расщеплению дисульфидных связей ацетилцистеин снижает вязкость мокроты, увеличивает её объем и выведение.
Ацетилцистеин стимулирует клетки, вырабатывающие фермент, расщепляющий фибрин, снижает синтез глутатиона и способствует активации процесса детоксикации.

Ацестад обладает противовоспалительным действием, которое реализуются за счет угнетения свободных радикалов и реактивных кислородных метаболитов, принимающих участие в развитии хронического и острого воспалительного процесса в дыхательных путях. Ацетилцистеин сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.
При применении ацетилцистеина с целью профилактики отмечается снижение риска как заболевания, так и развития тяжелых обострений.

Фармакокинетика препарата Ацестад не представлена.

Показания к применению:
Ацестад применяют для терапии пациентов с острыми и хроническими заболеваниями нижних дыхательных путей, которые сопровождаются образованием мокроты, выведение которой затруднено.

Способ применения:
Рекомендуется употреблять большое количество жидкости в период терапии ацетилцистеином.

Таблетки Ацестад 100:
Препарат предназначен для приема внутрь. Таблетку Ацестад 100 принимают в измельченном виде или глотают целиком. Необходимо запивать ацетилцистеин большим количеством жидкости. Рекомендуется принимать препарат Ацестад 100 после приема пищи. Продолжительность терапии и дозы ацетилцистеина определяет врач.
Взрослым и подросткам, как правило, назначают прием 2 таблеток препарата Ацестад 100 дважды или трижды в сутки.
Детям в возрасте 6-14 лет, как правило, назначают прием 1 таблетки препарата Ацестад 100 трижды или четырежды в сутки.
Детям в возрасте 2-5 лет, как правило, назначают прием 1 таблетки препарата Ацестад 100 дважды или трижды в сутки.
При муковисцидозе детям младше 6 лет, как правило, назначают прием 1 таблетки Ацестад 100 четырежды в сутки.
При муковисцидозе детям младше 6 лет, как правило, назначают по 2 таблетки Ацестад 100 трижды в сутки.

Шипучие таблетки Ацестад 200:
Препарат предназначен для перорального применения. Непосредственно перед приемом таблетку растворяют в стакане питьевой воды (не горячей). Рекомендуется принимать препарат Ацестад 200 после приема пищи. Продолжительность терапии и дозы ацетилцистеина определяет врач индивидуально.
Взрослым и подросткам старше 14 лет, как правило, назначают прием 1 шипучей таблетки Ацестад 200 дважды или трижды в сутки.
Детям в возрасте 6-14 лет, как правило, назначают прием 1 таблетки препарата Ацестад 200 дважды в сутки.
Детям в возрасте 2-5 лет, как правило, назначают прием 1/2 таблетки препарата Ацестад 200 дважды или трижды в сутки.
При муковисцидозе пациентам в возрасте от 2 до 5 лет, как правило, назначают прием 1/2 таблетки четырежды в сутки (суточная доза составляет 400 мг ацетилцистеина).
При муковисцидозе пациентам в возрасте от 6 до 14 лет, как правило, назначают прием 1 таблетки трижды в сутки (суточная доза составляет 600 мг ацетилцистеина).
Пациентам, которые придерживаются диеты с низким содержанием натрия, следует учитывать, что каждая шипучая таблетка содержит 191 мг натрия.

Шипучие таблетки Ацестад 600:
Препарат предназначен для перорального применения. Непосредственно перед приемом шипучую таблетку растворяют в стакане охлажденной кипяченой воды. Желательно принимать Ацестад 600 после приема пищи. Продолжительность терапии и дозы препарат Ацестад 600 определяет врач.
Подросткам и взрослым, как правило, назначают прием 1/2 шипучей таблетки дважды в сутки или 1 таблетки шипучей 1 раз в сутки.
Рекомендованная суточная доза ацетилцистеина составляет 600 мг.
Следует учитывать, что 1 таблетка шипучая Ацестад 600 содержит 150 мг натрия.

Побочные действия:
При применении препарата Ацестад у пациентов редко отмечалось развитие нежелательных эффектов. При применении препарата Ацестад нельзя исключать возможность развития побочных действий ацетилцистеина, в том числе:
Со стороны нервной системы и органов чувств: шум в ушах, головная боль.
Со стороны дыхательной системы: одышка, диспноэ, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с бронхиальной астмой).
Со стороны пищеварительной системы: стоматит, рвота, нарушения стула, изжога, боль в эпигастральной области.
Со стороны сосудов, сердца и системы крови: кровотечения, снижение накопления тромбоцитов, артериальная гипотензия, тахикардия.
Аллергические реакции: крапивница, бронхоспазм, экзантема, отек Квинке, мультиформная эритема, токсический эпидермальный некролиз.

При развитии побочных эффектов при терапии ацетилцистеином следует обратиться к лечащему врачу.

Противопоказания:
Ацестад не назначают пациентам с личной непереносимостью ацетилцистеина и дополнительных компонентов препарата.
Таблетки шипучие Ацестад 200 и Ацестад 600, а также таблетки Ацестад 100 не следует назначать пациентам с фенилкетонурией.
Таблетки Ацестад 100 не следует назначать пациентам с непереносимостью лактозы (включая пациентов с лактазной недостаточностью, синдромом мальабсорбции глюкозо-галактозы и галактоземией).
Ацестад не следует использовать в терапии пациентов, страдающих язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в период обострения), легочным кровотечением, нарушениями функций почек, надпочечников и печени.

Ацестад не применяют в терапии пациентов, у которых в мокроте присутствует кровь.
Следует соблюдать осторожность при назначении ацетилцистеина пациентам с бронхиальной астмой, а также язвенными поражениями двенадцатиперстной кишки и желудка в анамнезе.
В педиатрической практике препарат Ацестад применяют только для лечения пациентов старше 2 лет, детям до 2 лет ацетилцистеин назначают только в условиях стационара и постоянного медицинского контроля.
Таблетки шипучие Ацестад 600 в педиатрической практике используют только для лечения детей старше 14 лет.

Беременность:
Нет данных о влиянии ацетилцистеина на развитие плода и течение беременности. В период беременности препарат Ацестад может быть назначен только после консультации врача, который оценит возможные риски и пользу.
Нет данных о проникновении ацетилцистеина в грудное молоко. В период лактации препарат Ацестад следует назначать с осторожностью и применять только под контролем врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Строго запрещено сочетанное применение препарата Ацестад с противокашлевыми средствами, угнетающими кашлевой рефлекс (подобное сочетание может приводить к опасному накоплению мокроты).
Ацестад несовместим с протеолитическими средствами и антибиотиками, исключая цефиксим и лоракарбеф. В частности ацетилцистеин снижает абсорбцию тетрациклинов, цефалоспоринов, пенициллинов и аминогликозидов. Следует соблюдать интервал около 3 часов между приемом вышеперечисленных антибиотиков и ацетилцистеина.
Отмечается синергизм бронхолитических средств с ацетилцистеином.
При контакте ацетилцистеина с резиной или металлами образуются сульфиды, имеющие характерный запах.
Ацетилцистеин может усиливать вазодилатирующий и антитромботический эффект нитроглицерина.

Передозировка:
Нет данных о развитии токсических эффектов при пероральном приеме высоких доз ацетилцистеина.
При передозировке препарата Ацестад у пациентов возможно развитие рвоты, тошноты и диареи. У детей при передозировке ацетилцистеина возможна гиперсекреция.
При передозировке проводят симптоматическую терапию.

Форма выпуска:
Таблетки Ацестад 100 по 10 штук в блистерных упаковках из полимерной пленки и алюминиевой фольги, в катонной пачке 1, 2 или 5 блистерных упаковок.
Таблетки шипучие Ацестад 200 по 20 или 25 штук в тубах из полимерных материалов, в картонной пачке 20 (20х1) или 50 (25х2) таблеток.
Таблетки шипучие Ацестад 600 по 10, 20 или 25 штук в тубах из полимерных материалов, в картонной пачке 10 (10х1), 20 (20х1) или 50 (25х2) таблеток.

Условия хранения:
Таблетки Ацестад следует хранить в помещениях, где поддерживается температура от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности шипучих таблеток Ацестад 200 и Ацестад 600 составляет 2 года.
Срок годности таблеток Ацестад 100 составляет 3 года.
Состав:
1 таблетка препарата Ацестад 100 содержит:
Ацетилцистеина – 100 мг;
Дополнительные ингредиенты, включая лактозу и аспартам.

1 таблетка шипучая препарата Ацестад 200 содержит:
Ацетилцистеина – 200 мг;
Дополнительные ингредиенты, включая аспартам.

1 таблетка шипучая препарата Ацестад 600 содержит:
Ацетилцистеина – 600 мг;
Дополнительные ингредиенты, включая аспартам.
Действующее вещество
1 таблетка містить ацетилцистеїну 600 мг
Производитель
Стада Арцнайміттель АГ, Німмечина

Компания "Рецепт Здоровья"- это интернет-аптека нового поколения, основной специализацией которой являются новейшие препараты для лечения онкологических и инфекционных заболеваний. Только у нас эксклюзивная продукция лучших европейских производителей!

Контакты

  • Email gold2017city@gmail.com
  • Телефоны +38 (044) 232-13-88
    +38 (067) 323-67-88
    +38 (073) 042-31-56
    +38 (095) 428-56-79
  • Адрес 03039, Г.КИЕВ, УЛ. ИЗЮМСКАЯ 1А
ВВЕРХ