Russian English Ukrainian
Корзина              
0 товаров - 0,00₴
Корзина пуста!

Алфавитный указатель

АнтиФлу табл. п/пл.об. N12х1

Цена препарата:

Кол-во:

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ и простудных заболеваний.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, оказывает анальгезирующий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.

Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.

Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, устраняет симптомы ринита, слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Препарат быстро уменьшает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, симптомы ринита.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Антифлу Кидс не предоставлены.

Показания

— для облегчения симптомов гриппа и простудных заболеваний у детей в возрасте 2 лет и старше.

Режим дозирования

Назначают внутрь независимо от приема пищи.

Разовая доза для детей в возрасте 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей в возрасте 6-12 лет - содержимое 2 пакетиков. При необходимости можно повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Максимальная длительность лечения составляет 5 дней. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.

При приеме следует предварительно растворить содержимое пакета в 150 мл теплой воды.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: редко - сонливость, замедление реакции.

Со стороны пищеварительной системы: редко - боль в области желудка, тошнота, рвота, диарея.

Прочие: редко - нарушения кроветворения, у предрасположенных лиц - аллергические реакции.

Противопоказания

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

-

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Передозировка

Симптомы: нарушения функций печени и почек.

Лечение: отмена препарата, проведение симптоматической и поддерживающей терапии под контролем врача.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется применять препарат одновременно со снотворными, успокоительными средствами и с препаратами, содержащими этанол.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 15° до 30°C. Срок годности – 3 года.

Действующее вещество
1 таблетка містить 325 мг ацетамінофену (парацетамолу) , 5 мг фенілефрину гідрохлориду та 2 мг хлорфеніраміну малеату
Производитель
Контракт Фармакал Корпорейшин,США

Компания "Рецепт Здоровья"- это интернет-аптека нового поколения, основной специализацией которой являются новейшие препараты для лечения онкологических и инфекционных заболеваний. Только у нас эксклюзивная продукция лучших европейских производителей!

Контакты

  • Email gold2017city@gmail.com
  • Телефоны +38 (044) 232-13-88
    +38 (067) 323-67-88
    +38 (073) 042-31-56
    +38 (095) 428-56-79
  • Адрес 03039, Г.КИЕВ, УЛ. ИЗЮМСКАЯ 1А
ВВЕРХ